Трейдерам: количество новостроек в США выросло в апреле

новостройки в США

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Согласно отчёту, опубликованному сегодня Министерством торговли США, количество домов, строительство которых началось в апреле текущего года, выросло на 2,6% по сравнению с предыдущим месяцем и составило 717 тысяч домов. При этом согласно опросу аналитиков агентством Bloomberg, ожидался рост индикатора по итогам апреля на 4,7% от объявленного мартовского уровня – до 685 тысяч домов.

Напомним, что согласно уточнённым данным, по итогам марта число новостроек составляло 699 тысяч, а не 654 тысячи, как сообщалось ранее.
Инвесторы оценили вышедшие данные о росте объёмов строительства новых домов как фактор усиления восстановления экономики США.

Объемы полученных разрешений на строительство нового жилья по итогам апреля уменьшилось на 7% - до 715 тысяч в годовом сравнении. При этом аналитики прогнозировали снижение данного показателя на 4,5% - до 730 тысяч. Отметим, что количество полученных разрешений является одним из ключевым показателей для оценки роста объёмов строительства домов на ближайшее будущее. По словам старшего экономиста из Barclays Capital по США Майкла Гейпена, рынок недвижимости США подошёл к переломному моменту. Строительство жилья больше не оказывает давление на экономику и будет способствовать её дальнейшему росту.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев