Рынок зерновых: как закрылись европейские биржи?

рынок зерновых

Новости биржи. Биржи европы закрыли торги в среду, 17 мая, на повышении. Разумеется, в Чикаго, мягкая пшеница дала мощную поддержку рынку. Котировки мягкой пшеницы вчера резко выросли на фоне того, что синоптики прогнозируют продолжение периода засухи. Европейские трейдеры пристально следят следят также и за развитием обстановки с засухой в Российской Федерации.

Агентством Strategie Grains был понижен прогноз по производству мягкой пшеницы в европейских государствах до
объема в 122,7 млн. тонн на фоне того, что последствия заморозков в январе-феврале оказались хуже, чем ожидалось месяц назад. Также наблюдается активизация спроса на пшеницу из Франции в ЕС. Марокко снова проявляет повышенный интерес к зерну.

Фьчерсы на август на мукомольную пшеницу на бирже MATIF в Париже укрепились на EUR3,75 до EUR201,25/тонна. Ноябрьский контракт на будущий урожай также вырос на EUR3,75 до EUR203,25/тонна. Стоимость июльского
фьючерса на фуражную пшеницу в Лондоне на LIFFE выросла на GPB0,85 до GPB172,50/тонна. Контракт на ноябрь вырос на GPB2,70 до GPB152,00/тонна.

Фьючерс пшеницы остается во флете старшего волнового уровня 577,25-683,75 - отмечают эксперты
факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Внутри данного флета формируется бычья волна А/В уровня Н4/Н8 пробитие верхней или нижней границы которой укажет на дальнейшее развитие среднесрочных событий: пробитие верхней границы - сформирует бычий ФЗР и ближайшим важным уровнем сопротивления выступит пивот МФ 621.00. Пробитие нижней границы сформирует медвежий ФЗР уровня Daily и ближайшей поддержкой выступит уровень Фибоначчи 111,8% - 585,35.

пшеница прогноз

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев