Если Греция вернётся к собственной валюте, то это станет катастрофой

Греция

Новости форекс. Фундаментальный анализ. По мнению бывшего премьер-министра Греции Костаса Симитиса, возврат страны к драхме станет катастрофой для финансовой системы государства и нанесёт существенный удар по банкам страны. Информационное агентство Bloomberg, ссылаясь на его слова, сообщает, что идея возврата Греции обратно к драхме не имеет даже права на существование, - сообщают трейдеры Академии Masterforex-V.

Как отмечает Симитис, выход Греции из состава еврозоны приведёт к тому, что греческие банки будут вынуждены прекратить все свои операции примерно на 3 месяца, на протяжении которых будет проходить подготовка к операциям с новой валютой. При этом закрытие банков на 3 месяца, по словам бывшего греческого премьера, нанесёт непоправимый удар по финансовой системе страны. Однако стоит отметить, что вопрос выхода Греции из состава зоны
евро стал всё чаще затрагиваться европейскими лидерами на фоне сохранения политической неопределённости в стране. Согласно вчерашнему заявлению лидера одной из консервативных партий Греции "Независимые эллины" Паноса Камменоса, у основных политических сил страны не осталось шансов для создания правительства, поэтому стране предстоят новые парламентские выборы.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев