Инвесторы замерли, ожидая G8

G8

Новости инвестиций. Торговая неделя на валютном рынке Forex завершается тем же бегством от рисков, которое началось после выборов во Франции и в Греции. Из Греции сегодня не поступало каких-либо значимых новостей, если не брать во внимание противоречивые результаты опросов на тему того, кто одержит победу на предстоящих выборах 17 июня.

Поэтому Греция частично уступила роль центра экономического кризиса Европы для другой проблемной страны региона – Испании. Помимо прогнозируемого уменьшения экономической активности по итогам первого квартала, испанские политики столкнулись с проблемой финансовой системы и необходимостью реализовывать меры фискальной экономии, что, в свою очередь, приведёт к дальнейшему ущербу роста экономики. И это всё происходит на фоне протестов населения и только для того, чтобы удовлетворить
европейские власти и получить чуть больше времени.

Сейчас все
инвесторы замерли в ожидании саммита G8. Ещё до встречи все официальные лица активно высказывают свои мнения относительно необходимости сохранения целостности еврозоны. Основные дебаты, вполне вероятно, ожидаются вокруг проблемы "экономия vs. экономика", и окончательное слово по решению данного вопроса останется за Германией.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев