Трейдерам: что отправило европейские фондовые индексы вниз?

европейские фондовые индексы

Новости биржи. Главные фондовые индексы Евросоюза закрыли вчерашние торги в падении на более чем два процента. При этом итальянский индекс упал более чем на три с половиной процента. Падению поспособствовали опасения вероятного инвесторов относительно выхода Греции их Европейского союза, который окажет крайне негативное влияние на экономику мира.

Немецкий фондовый индекс DAX был закрыт на спаде в 2,33%, просев до отметки в 6285,75 п. Индекс Франции CAC потерял 2,62%, упав до уровня в 3003,27 п., а английский FTSE 100 утратил 2,53%, закрыв сессию на уровне 5266,41 п., - рассказывают биржевые
трейдеры.

Опасения участников рынка по греческому опросу очень сильно давят на рынки и приводят к усугублению неопределенности по поводу того, как обстоят дела в экономике Евросоюза, - заявил Эммануэль Супре, эксперт Neuflize Private Assets. При этом удержать волну негатива на биржевых площадках не могут даже ожидания результатов неформального саммита руководства государств ЕС, который проходил вчера. Данные по макроэкономике Британии также добавили негатива на рынки.
Акции самых крупных кредитных учреждений ЕС тоже продемонстрировали падение в среду.

Индекс FTSE 100 пробив важную поддержку пивот МФ в области 2006.45 формирует бычье коррекционное движение - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Закрепление под данным уровнем укажет на продолжение тренда в виде фигуры "собака Баскервилей Элдера/МФ", а пробитие наклонного канала МФ, пивота МФ с последующим ФЗР (см.график) укажет на формирование бычьей волны старшего таймфрейма в сторону долгосрочного бычьего тренда.

FTSE 100

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев