Рынок нефти: черное золото несколько подорожало

нефть

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Вчера мировые котировки нефти продемонстрировали рост на фоне статданных по потребительскому настроению в Штатах в мае. Также укреплению нефтяного фьючерса помогло сообщение о том, что в Иране, вероятно, обогатили уран выше того уровня, о котором заявлялось, - сообщает Bloomberg.

Данные ежеквартального доклада МАГАТЭ по ядерной программе Ирана указали на то, что инспекторами Агентства были обнаружены следы урана на территории подземного предприятия «Форду». Уран был обогащен до 27, 0%, что превышает заявленный Тегераном уровень. В конце января Европа одобрила ограничительные меры против Ирана, введя вето на импорт, транспортировку и приобретение нефти из Ирана, а также нефтепродуктов. Также запрет действует и на страховые и финансовые операции, которые к ним не относятся. Полную силу нефтяное эмбарго получит с первого июля.

Поводом для санкций послужил отчет МАГАТЭ, в котором говорилось, что Иран до 2003 г. проводил работы по производству ядерного оружия, и что данные разработки могут вестись до сих пор. Многие западные государства подозревают, что Иран разрабатывает атомное оружие под видом мирных разработок, - рассказали биржевые
трейдеры.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев