Трейдерам: английская экономика будет скоро восстановлена?

Экономика Великобритании

Новости форекс. Фундаментальный анализ. В своем интервью для канала BBC Radio Scotland ведущий экономист Английского Центробанка Спенсер Дейл заявил, что денежно-кредитная политика Банка Англии является в крайней степени стимулирующей, и она будет и далее оказывать влияние на экономику страны. Компании Британии, которые работают напрямую с потребителями, продолжают испытывать затруднения при торговле, однако у экспортеров, а также предприятий, которые торгуют газом и нефтью, дела идут лучше. Банк Англии ожидает поступательного восстановления ослабленной экономики в течение этого года, - предает слова Дейла аналитический отдел, компании участвующей в рейтинге брокеров форекс Академии Masterforex-V, TeleTrade (Телетрейд).

ЦБ Англии решил отказаться от увеличения объемов стимулирующей программы по выкупу облигаций, которая сейчас составляет GBP325 млрд. ВВП Британии падает уже 2 квартала подряд, однако члены Банка Англии заявляли о том, что они считают, что обстановка с экономикой не слишком негативна. Нужда в дополнительной покупке облигаций будет находиться в зависимости от баланса риска для роста экономики, а также инфляции. Дейл считает, что кризис суверенных долгов зоны
евро может проявиться очень разнообразно в своем негативном влиянии на Великобританию, и очень разумно подготовить план мер на случай того, что ситуация ухудшится.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев