Эксперты: пирамиды доллара США и МММ нельзя сравнивать

МММ и доллар

Новости финансов. Россия. Такой вывод сделал эксперты Евгений Антипенко (Masterforex-V) и Денис Пеганов (директор по развитию компании FX Open) брокерской компании FX Open в статье БЛ "Пирамиды доллара США и МММ Мавроди: в чем различие и сходство" эксперты отмечают, что у доллара США и известной финансовой пирамиды и МММ-2011 есть признаки пирамиды, но различия между ними настолько принципиальны и глобальны, что МММ может развалиться в любое время а пирамида доллара США может существовать любое продолжительное время пока ее будут признавать в качестве основного платежа - население и банки мира.

Так в чем же различия доллара США и МММ 2011?

Всем понятно, что проведение аналогий не всегда убедительно, а сравнения не всегда корректны. Эксперты
Академии уверены, что в случае МММ-2011 и США провести параллели необходимо. Это даст возможность посмотреть на организацию Мавроди по другому, и понять ее перспективы.

Итак, Федрезерв США фактически делает деньги из воздуха. Госдолг страны уже перевалил за 100% ВВП, бюджетный дефицит поднялся до 11%. Отличие этой пирамиды от пирамиды МММ в том следующем:

  • авторитет США, которые имеют огромные залежи ресурсов. У Мавроди нет ничего
  • реальная экономика Штатов: сегодня Америка занимает четверть всей экономики мира. Потенциал США находится около суммарного потенциала 27 государств Европы. 11% экспорта в мире приходится на Штаты.
  • мощная сфера финансов. По госзапасам золота Штаты занимают первое место на планете - 8133,5 тонн.

Главное на чем удерживается мощь Америки - это выпуск любого количества мировой валюты. У Штатов есть разрешение печатать любой объем долларов. Весь финансовый мир находится под контролем через доллар. Поэтому пока мир признает доллар главной

валютой

мира, - он будет основным платежным средством, с которым не сравнится никакой мавро.

По мнению аналитиков, МММ обеспечивает лишь пол процента своих вкладов. Это значит что деньги не идут на вложение ни в

акции

, ни во что иное, а расчеты по процентам производятся только за счет новоприбывших вкладчиков. Выходит, что МММ существует пока приходят новые люди, и само собой такая система не просуществует долго.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев