Трейдерам: куда смотрят российские фондовые индексы?

фондовые индексы РФ

Новости биржи. Российские фондовые индексы РТС и ММВБ сегодня утром на открытии торгов корректировались после роста во вторник: давление на индексы оказало падение стоимости нефти и котировок фьючерсов американских индексов. Как правило, на ход торгов влияют также и статданные по Европе и Штатам.

Сегодня утром фондовый рынок РФ показал негативную динамику на фоне умеренно отрицательного фона: за первые несколько минут торгов котировки индекса ММВБ потеряли 0,773%, просев до 1316,82 п. Тем временем индекс РТС потерял 1,310%, упав к 1289,93 п. Биржевые
трейдеры напоминают, что негативные для рынка России сигналы пришли с бирж Азии с рынка деривативов, где фьючерсы на индекс S&P 500 оказался в минусе на 0,54%, упав до 326,2 п.

При этом котировки нефти сегодня тоже попали под давление, потеряв ,38%, упав к $106,275/баррель на марку Brent. По мнению аналитика БД "
Открытие" Андрея Кочеткова, главное давление пришло со стороны растущего доллара США, который пробил отметку в $1,25 против евро. Вместе с тем, опасения относительно ухудшения кризиса в ЕС оптимизма также не внушали.

По оценкам трейдеров
кафедры FMA-SAR академии Masterforex-V, по фьючерсу на индекс РТС продолжается медвежий тренд, закончена очередная потенциальная коррекция - следующими целями будут 1204.00, 1153.70 и 1103.80. В альтернативном варианте коррекция продолжится.

индекс РТС

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев