Трейдерам: нефть Brent упала ниже 99 долларов за баррель

нефть

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Сегодня котировки нефти марки Brent в первый раз с сентября прошлого года просели ниже отметки в $99/барр. Фьючерс нефти WTI на сегодняшних торгах упала ниже $84барр., обновив собственный минимум с октября 2011 г.

Страхи относительно падения глобального спроса на энергоносители на сегодняшней сессии усилились на фоне свежей информации о падении темпов роста китайской экономики, где уже в течение семи месяцев подряд снижается активность в производстве. Биржевые
трейдеры напоминают, что стоимость нефти сорта Brent является основанием для формирования стоимости множества сортов нефти в мире, в том числе марки Urals, которая является главным товаром экспорта России.

Курс доллара в РФ сегодня укреплялся выше уровня RUR34. Таким образом, доллар обновил трехлетний максимум против рубля на фоне проседающего евро на рынке
Forex, а также негативных настроений участников рынка капиталов. По состоянию на 13:56 мск курс доллара составил RUR34,0225, или на 56 коп выше отметки закрытия четверга. В этот момент курс евро был на отметке в RUR41,83, что на 41 коп. выше вчерашнего закрытия.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев