Инвесторам: Кипр может запросить финансовую помощь

 Cyprus Popular Bank

Новости инвестиций. Как сообщают издания The Wall Street Journal и Financial Times, Кипр может в скором времени запросить помощь у международных кредиторов. До конца текущего месяца правительству страны необходимо изыскать как минимум 1,8 миллиардов евро для того, чтобы рекапитализировать второй по величине банк страны Cyprus Popular Bank.

Из-за усугубляющихся проблем в Греции финансовой системе Кипра пришлось столкнуться с ростом доходности по своим 10-летним облигациям до уровня 14%. Кроме того, недавно Кипр столкнулся с понижением кредитного рейтинга и ухудшением положения банковской системы страны, которая тесно связана с греческой. Портфель кредитов кипрских банков, который связан с экономикой Греции, на текущий момент составляет 22 миллиарда евро.

Cyprus Popular Bank недавно вынужден был списать 2 миллиарда евро в результате рефинансирования долга по облигациям Греции и с 15 июня банку необходимо произвести увеличение капитала. В случае если не удастся получить финансирование от международных кредиторов, единственным источником пополнения капитала останется государство. Кроме этого, правительство Кипра в ближайшее время планирует обнародовать план по сокращению бюджетных расходов, так как в результате вложения 1,8 миллиардов евро в Cyprus Popular Bank бюджетный дефицит составит 10% от ВВП, что превышает в 4 раза максимальную планку дефицита бюджета на текущий год, рассказали
инвесторы Академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев