Трейдерам: вчера был зафиксирован повышенный интерес к риску

Рисковые активы

Новости форекс. Фундаментальный анализ. В ходе вчерашней американской сессии на финансовых рынках был зафиксирован стремительный рост интереса инвесторов к рисковым активам. Сырьевые активы, фондовые индексы и курс евро обновили свои локальные максимумы.

Многие участники торгов уверены, что причиной подобного роста стала публикация статьи Financial Times, в которой сказано, что европейские власти планируют разработать план спасения Испании, который бы сопровождался очень ограниченным списком встречных условий, что существенно отличало бы данный план от программ помощи для Греции, Ирландии и Португалии. Например, от испанского правительство могут потребовать введения дополнительных мер жёсткой фискальной дисциплины, однако лишь в очень небольшом
объёме.

Ведущие
трейдеры и аналитики мира прогнозируют, что составленный таким образом план финансовой помощи для Испании окажется приемлемым и правительство страны согласится принять финансирование от международных кредиторов. В противном случае инвесторы рискуют получить ещё одну «Грецию» на территории еврозоны со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев