Трейдерам: от индекса ISM в сфере услуг США не стоит ждать улучшений

индекс ISM

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Согласно ожиданиям аналитиков, сегодняшний отчёт от ISM в США продемонстрирует, что активность сектора услуг по итогам мая выросла теми же темпами, что и в апреле. Если прогнозы экономистов подтвердятся, то вышедшие данные станут свидетельством того, что экономика страны пока не способна ускорить своё восстановление на фоне уменьшения темпов роста занятости и усугубления долгового кризиса в зоне евро.

Согласно данным опроса аналитиков агентством Bloomberg прогнозируется, что индекс ISM для сферы услуг останется на своём минимуме за 4 месяца 53,5 пунктов. Ограничительные меры, которые направлены на снижение уровня долга и решение финансовых проблем таких стран как Греция и Испания, подталкивают к рецессии всю еврозону, что, в свою очередь, начинает распространяться на всю мировую экономику. А слабое положение сектора услуг и замедление темпов роста в секторе промышленности, который ранее обеспечивал поддержку экономическому восстановлению, свидетельствуют об отсутствии импульса для роста ВВП
США. Напомним, что публикация данного отчёта запланирована на 19-00 по Киеву. Прогнозы аналитиков находятся в диапазоне от 52 до 55,1 пункта.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев