Рынок зерновых: котировки частично восстановились

Рынок зерновых

Новости биржи. Котировки пшеницы открыли прошлую неделю повышением, которое, тем не менее, дальше $630 за сто бушелей не произошло. Результатом стало продолжение снижения, и котировки пшеницы просели к $612, которые являются актуальным минимумом. Здесь трейдеры-покупатели снова себя проявили, и цены выросли до $644.

После долгосрочного роста котировок пшеницы (рост был спровоцирован опасениями относительно того, что погодные условия ухудшат урожай) цены поменяли
тренд на понижательный, так как погода пришла в норму, что поспособствовало снижению напряжения на рынке зерновых. Давление на котировки также оказали прогнозы относительно высокого уровня урожая и украинского экспорта.

Фактором, который поддерживает цены на пшеницу, оказался подъем стоимости кукурузы, которая до этого также падала на фоне прогнозов USDA, которые показали, что ее урожай будет высоким. Однако засуха в некоторых районах немного нивелировала последствия отчетов USDA и явилась причиной роста стоимости кукурузы. В результате, после просадки до $550 за сто бушелей, котировки укрепились до отметки $605, под которой и торгуется сейчас кукуруза. Не глядя на это, данные СОТ отметили, что произошло сокращение длинных позиций крупных спекулянтов по кукурузе. Вероятно, эта информация еще не отразила последнее укрепление зерновых, на которое, кроме всего прочего, повлиял и ослабевший
доллар.

Фьючерс пшеницы торгуется во флете 722-611 - потенциальной волны в(С) уровня Daily - отмечают эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Подтверждением этому будет мощное пробитие максимума 722 и с ближайшей целью - 736,68. В случае же формирования медвежьего ФЗР - ближайшими уровнями поддержки для медвежьей волны выступят наклонный канал МФ и пивот МФ (см. график).

рынок зерновых

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев