Рынок нефти: медвежий тренд черного золота продолжается

Рынок нефти

Новости биржи. На азиатской сессии с воскресения на понедельник котировки нефти Brent значительно подросли, однако с момента начала сессии Европы они падали упали еще значительнее. Так, подойдя к отметке $102.20\баррель, цены ушли в нисходящий тренд на весь день. В результате фьючерс на нефть упал в цене до $96, не добив 40 п. до прошлого минимума. От данного уровня произошел технический откат, который вызвал небольшое укрепление до $97.46.

Большое количество различных «но» относительно предоставляемой финпомощи Испании провоцируют неуверенность
инвесторов касательно эффективности этой помощи, что естественно усиливает неопределенность на рынках. Грядущие греческие перевыборы, рост уровня доходности гособлигаций нескольких стран ЕС - все перечисленные факторы провоцируют негатив относительно евро и оказывают такое же влияние на рынок нефти, так как кризис в Европе может вызвать снижение потребления энергетических ресурсов странами Евросоюза.

Если котировки нефти удержатся выше минимума в 96.00-95.60, то есть возможность стабилизации и начала восходящей коррекции. Эксперты компании МОФТ считают, что укреплению, кроме
технических факторов, может поспособствовать и обострение конфликта около ядерной программы Ирана.

Фьючерс нефти, продолжив падение, остановился на уровне поддержки 82,55 - отмечают эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Дальнейшее снижение стоимости нефти будет связано с обновлением минимума 81,21 и дальнейшим снижением стоимости нефти до 74,95. Говорить о развороте медвежьего тренда без пробития наклонного канала МФ, пивота МФ (см.график) - преждевременно.

нефть прогноз

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев