Трейдерам: продержатся ли европейские фондовые индексы в позитиве?

FTSE 100

Новости биржи. Главные европейские фондовые индексы открыли торги среды на умеренно позитивной ноте в преддверии размещения долговых облигаций Италией, рассказывают биржевые трейдеры. В первые минуты сессии индекс Германии DAX 30 укрепился на 0,3% - до отметки в 6181 п. Французский индекс CAC 40 вырос на 0,43% - до уровня 3060,0 п., а FTSE 100 (Британия) повысился на 0,2% и пребывал у уровня 5475,12 п.

Итальянское правительство запланировало привлечение EUR9,5 млрд. при размещении долговых бумаг с погашением в 2020, 2019 и 2015 гг. сегодня и завтра.
Инвесторов сейчас интересует уровень доходности и спроса на эти бумаги. Накануне уровень доходности долговых облигаций Испании с погашением через 10 лет вырос до максимума января 2012 г. - 6,3%.

Сегодня рыночные игроки обращают внимание на внутреннюю статистику по региону. В частности Евростат сообщает информацию по
объемам промпроизводства всех стран Евросоюза за апрель этого года. Также на настрой инвесторов оказывает влияние неопределенность, которая связана с перспективами усугубления европейского кризиса. игроки опасаются, что финпомощь испанским банкам, не сможет остановить укрепление кризиса долгов зоны евро.

Индекс FTSE 100 не смог пока закрепиться под важной поддержкой - пивотом МФ в области 2006.45 - поясняют эксперты
факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Закрепление под данным уровнем укажет на продолжение нисходящего тренда с ближайшей целью - пивотом МФ в области 1910,39, а пробитие наклонного канала МФ, пивота МФ с последующим ФЗР (см.график) укажет на формирование бычьей волны старшего таймфрейма в сторону долгосрочного бычьего тренда.

FTSE 100

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев