Рынок сахара: австралийский экспорт вырастет до максимума за три года

Рынок сахара

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Поставки сахара из Австралии, которая является 3-м по объемам мировым экспортерам, могут увеличиться до максимума за три последних года. Причиной этому является рост урожайности, которая позволила повысить производственные объемы сахара. Также это может поспособствовать увеличению предложения на мировых рынках.

Экспорт может дойти до отметки в 3,35 млн. тонн. Данная оценка превышает предыдущую на 13%. Данный показатель станет самым высоким объемом экспорта с 2010 г. Производство сахара-сырца вероятно дойдет до 4,44 млн. тонн относительно 4,25 млн. тонн, которые ожидались в марте.

Рост оценки производства и поставок сахара из Австралии, а также повышение выпуска сахара в других регионах, совершенно не значит, что его стоимость начнет падать, - заявили экономисты сельского хозяйства Нацбанка Австралии.
Фьючерс на сахар-сырец с поставкой в октябре в пятницу в Чикаго просел на 0,9%, до отметки в 19,82 центов/фунт. Оценка объемов производства сахара в Австралии была проведена с учетом роста уборочных площадей, а также восстановления средней урожайности до прежних уровней.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев