Трейдерам: Китай снова наращивает импорт меди

Медь

Новости биржи. Фундаментальный анализ. По оценке экспертов инвестиционного банка Barclays в Британии, наблюдаемый сейчас рост торговой активности на биржах Китая говорит о вероятном восстановлении импорта данного металла в страну.

За май
объемы китайского импорта возросли на 12%, почти до 420 тыс. тонн, ощутимо превысив прогнозы множества аналитиков, которые говорили о слабости спроса этой весной, а также больших запасах у покупателей и складах таможни.

Аналитики Barclays полагают, что объявленные в Китае меры по стимулированию роста экономики будут способствовать также и нарастанию импорта металлов подобных меди. Тем не менее, вероятное нарастание спроса на медь стоит ждать не раньше окончания 2012 г., когда в рамках пакета стимуляции будет развернута реализация конкретных проектов в экономике. При этом ощутимого роста стоимости меди на фоне превышения предложения металла над спросом не ожидается.

В начале недели
фьючерс на медь на LME укрепился на 1,4%, до отметки в $7615/т., что является самым высоким уровнем с 30 мая. Главной причиной роста цен явились результаты выборов в Греции. Также примечательно, что объемы запасов меди на LME продолжают падать, в то время как запасы в Китае уже превысили 600 тыс. тонн.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев