Трейдерам: падение котировок серебра может ускориться

Котировки серебра

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Цены на серебро в мире подошли к минимумам за полтора года, причем если обстановка на рынках в скором времени не изменится, то падение стоимости ускорится, - заявил Алексей Пухаев, аналитик "Инвесткафе". По мнению эксперта, падение котировок главным образом вызвано сохранением высокой рыночной волатильности, которая вызвана опасениями инвесторов относительно повторения глобального экономического кризиса.

Эти же опасения вызвали резкий спрос на американскую
валюту. На данном фоне на рынке началось массовое закрытие длинных позиций товарных активов. Ввиду слабых данных по экономике серебро утратило спрос как средства хеджирования против инфляции, - сказано в комментарии А. Пухаева.

Он считает, что по самому оптимистичному прогнозу,
объем промышленного спроса на серебро в этом году, вероятнее всего, вырастет всего на 1,9% на фоне вялости экономики мира. Тем не менее, уже в следующем году повышение спроса составит 3,8%. При этом на рынке сохранится высокий объем предложения, который поддержит разработка новых больших месторождений в Южной Африке, - подчеркнул аналитик.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев