Трейдерам: нефть укрепилась в результате решений европейского саммита

Нефть

Новости биржи. Фундаментальный анализ. По результатам закрытия недели на рынках сырья, фьючерсы на нефть выросли в цене на фоне оглашения результатов принятых на европейском саммите решений на $6-7. Котировки нефти WTI на NYMEX по результатам вчерашней сессии выросли на $7,27 до отметки $84,96/барр. Стоимость нефти сорта Brent на IСE выросла на $6,44 до отметки $97,80/барр.

На фоне вестей о результатах саммита, которые не были ожидаемыми глобальными рынками, которые настроились на падение евро, доллар в пятницу на
Форекс существенно ослабел. Индекс доллара просел в начале торгов пятницы более чем на процент, упав ниже 82 п., что поддержало покупки нефти и иных товаров, стоимость которых установлена в долларах.

Как отметил эксперт
БД "Открытие", идеи рынка нефти остались прежними. Норвежские профсоюзы продлевают забастовки, что провоцирует сокращение нефтедобычи на 250 тыс. баррелей в сутки, с первого июля начинают действовать санкции Европы направленные на Иран. При этом укрепление также поддержано фиксацией трейдерами коротких сделок по нефтяным контрактам, а также падением доллара. Между тем Иран выступил с обращением к Южной Корее, в котором предлагает региону поставку своей нефти на собственных танкерах и при действии своей страховки. Параллельно с нефтью сильное укрепление продемонстрировали и металлы, сказал аналитик.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев