Трейдерам: нефть не удержала стодолларовый рубеж

Рынок нефти

Новости биржи. Котировки нефти сорта Brent нашли на позапрошлой азиатской сессии поддержку на отметке $97.36 - с этой отметки цены начали свое укрепление, которое длилось всю вчерашнюю торговую сессию и закрылись на отметке $100.17 за баррель. Проход психологического уровня сопротивления в $100 мог бы усилить шансы восходящего импульса, однако этого не произошло.

В этот раз на сессии Азии котировки нефтяных
фьючерсов падали, и просели до отметки $98.69 за баррель на фоне того, что протоколы Федрезерва не смогли оказать поддержку нефтяным быкам, не дав надежды на ожидание QE3 в обозримой перспективе. Грядущее важное событие, по мнению аналитиков компании МОФТ, это данные по китайскому ВВП.

Конфликт с Ираном, по-прежнему остается фактором, который поддерживает котировки нефти. Также поддержку быкам по нефти оказывает падение
объемов запаса нефти в Штатах. Однако замедление экономики планеты, финансово-долговой кризис в зоне евро, а также укрепляющийся доллар, и далее окажут отрицательное влияние на котировки нефти.

На графике фьючерса нефти закончилась бычья волна А/В уровня как минимум Daily - отмечают эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V - пока фьючерс торгуется в сформировавшемся флете 77,28-88,98. В дальнейшем, следует ожидать пробитие одной из границ данного флета. Так, пробитие верхней границы флета укажет на продолжение формирования бычьего коррекционного движения, а пробитие нижней границы - на дальнейшие падение стоимости нефти к поддержке 74,95.

Нефть

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев