Трейдерам: сезон дождей в Индии определит динамику золота?

Золото

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Хотя котировки фьючерсов на золото смогли укрепиться на вчерашних торгах, рост вышел непропорционально низким, - отмечают в аналитическом центре Commerzbank. Продолжение оттока вкладов из фондов ETF говорит о падении спроса на золото. Только за прошедший день объемы вкладов в самый крупный фонд ETF по золоту SPDR Gold Trust снизились на 9 тонн, а за две последние недели отток в целом составил 18,5 тонн драгметалла.

Результатом оттока стало падение объемов вкладов в SPDR Gold Trust до минимальной отметки за 6 месяцев в 1257 тонн. Несмотря на данный
тренд, рост американского доллара, а также низкий спрос на золото со стороны Индии, котировки золота держатся на удивление стойко. Это происходит, несомненно, за счет интереса со стороны мировых центральных банков.

Тяжелый сезон дождей в Индии может вызвать сокращение покупок физического золота в стране относительно обычных
объемов покупок во 2-м полугодии. Сезон дождей длится уже семь недель. За данный период в Индии выпало на 22% меньше осадков, чем показывает средний уровень последних 50 лет. Спрос на золото от сельского населения Индии составляет около 60% от суммарного спроса на золото в регионе. Тем не менее, он зависит от доходности урожаев, - заключают эксперты Commerzbank.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев