Трейдерам: медь закрывает неделю в минусовой зоне

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Фьючерс на медь с поставкой в сентябре закрывает недельную сессию в «красной» зоне. Трейдеры были обеспокоены рыночными слухами относительно того, что китайские экономические индикаторы не соответствуют реальной действительности в экономике государства, - рассказывают в отделе аналитики FIBO Group, компании, замыкающей ТОП5 в рейтинге брокеров форекс Академии Masterforex-V.

Экономисты Bank of America Merrill Lynch полагают, что усредненная стоимость меди в текущем году будет на уровне $2076/тонна, в 2013-2014 гг. - $1500/тонна. Данный прогноз существенно ниже предыдущих. По расчету ICSG, по результатам 1-го квартала этого года дефицит меди в мире вышел в
объеме 273 тыс. тонн. По большей части он был вызван потребностью Китая. Чтобы сравнить: за подобный период в прошедшем году данный уровень составил всего лишь 13 тыс. тонн.

Технически, медные
фьючерсы демонстрируют восходящий тренд с первой целью - разворотом вниз в результате неудачной попытки пробития сопротивления на отметке 355 центов/фунт. Текущая поддержка проходит через уровень 340 центов/фунт, а сопротивление на 355 центов/фунт. Цены пребывают в рамках бычьего паттерна «восходящий флаг».

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев