Рынок платиноидов: медленное дрейфование всед за золотом продолжается

Новости биржи. Фундаментальный анализ. За прошедшую торговую неделю на бирже LME котировки фьючерсов на платину просели на 1%, а цены на палладий не показали изменений, - сообщает бюллетень Johnson Matthey, самого крупного на планете дистрибьютора платиноидов.

Котировки платины оказались под давлением слабого рыночного спроса, а также перепроизводства и отсутствия серьезного сокращения мощностей. В довершение ко всему на рынке commodities царило обще негативное настроение среди
инвесторов, и в итоге платиноиды ушли в дрейф вслед за слабеющим золотом.

Индикаторы швейцарской торговой статистики показали твердый физический спрос на платиноиды в прошлом месяце. Тем не менее, влияние данной статистики на котировки было минимальным, ввиду того, что основные объемы торговли приходятся на английскую столицу, а уровень спроса от промышленных потребителей не является определяющим фактором рынка платиноидовых.

Данные о сокращении производства компанией Anglo American Platinum, самым крупным производителем платины, на 13% в годовом отношении укрепили цены. Более существенное влияние на платиновые оказало падение стоимости золота. Рынок палладия не показал значительной активности трейдеров.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев