Инвесторам: США и Великобритания расправляются с конкурентом

США и Великобритания расправляются с конкурентом

Новости инвестиций. США и Великобритания одерживают победу в борьбе против оффшоров Швейцарии такой вывод сделали эксперты Академии Masterforex-V в статье журнала для трейдеров "Биржевой Лидер" "Что удивило экспертов в статье The Guardian о неуплате налогов на 21 трлн долларов".

Журналисты издания "Биржевой Лидер" рассказали, что статья в британской газете The Guardian о громадных
объемах неуплаченных налогов в мире стала настоящей сенсацией. Guardian сослалась на расчеты некоммерческого объединения Tax Justice Network, в которой якобы "активисты и исследователи" разрабатывают разные "индексы финансовой прозрачности" в налогообложении, согласно которым легко находить темные доходы. Своими данными они делятся с правительствами, экономистами, банкирами и инвесторами.

Согласно данным Tax Justice Network, почти $21 трлн. сегодня покоятся в разных банках, которые расположены в оффшорных зонах. Большая часть скрытых денег, это средства самых богатых людей. Самая крупное хранилище неуплаченных налогов - это Швейцария. За ней следуют Каймановы острова, - сообщает The Guardian.

Что обеспокоило экспертов в статья лондонской газеты?

Для чего нужно было доставать из архивов анализ, проведенный 2 года назад, который уже широко обсуждался среди финансистов еще год назад, - задался вопросом главный финансовый эксперт Академии Евгений Ольховский.

Эксперт сделал единственный вывод: ситуация разворачивается на фоне кризиса в зоне
евро и по всему миру. The Guardian, которая принадлежит правительству, к чему-то подготавливает британское и мировое "общественное мнение". Для этого и был использован архив Tax Justice Network.

Вывод всей сложившейся ситуации только один: Штаты, совместно с Великобританией, завоевывают Швейцарию фронт за фронтом, как третий финансовый центр планеты. Их целью в этой войне является снижение интереса и доверия мировых
инвесторов к этому оффшору.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев