Фунт стерлингов снижается вслед за долларом

Фунт стерлингов

Британский фунт стремительными темпами начал падать  после опубликования статистики рынка труда в Соединенных Штатов Америки. На графике курса евро к британскому фунту наблюдался подъем до отметки свыше 0,7950. При всем этом полностью было нивелировано падение прошедшего дня.

Как акцентируют внимание аналитики FX Clearing Global Support Team, показатель безработицы в Соединенных Штатах Америки достиг своего 5-тимесячного максимума и остановился на уровне 8,3 процента. В итоге евро подошел к уровню сопротивления не только по отношению к доллару США, а также  и к другим основным валютам.
 
 Отметим, что евро смогло восстановление активизировать на новостях в связи с тем,  что правительство Испании может обратиться за финансовой помощью к Европейскому Центробанку. Поэтому на рынке была видна крайняя нерешительность со стороны трейдеров, и склонность к медвежьему настроению почти  по всем валютным парам. Однако, в общем, аналитиками было отмечено, что медвежье настроение на рынке никуда не исчезло.
 
 Планируется,  что британский фунт склонен будет к медвежьему смещению в паре GBPUSD. Так, валюта способна протестировать в сопротивлении с парой японской йены. Учитывая тот факт, что у евро имеется поддержка, благодаря повышению активности розничных реализаций, мгновенного восстановления фунта стерлингов, вероятно, не случится.
 
Сценарий по падению фунта в связи с подорожанием евро возможен  после  вероятного пробоя отметки 1,2330 пары евро/доллар. В данном случае, фунт по отношению к доллару США может подняться до отметки 1,5620, по мнению аналитиков, где и находится сопротивление. Скорее всего, играя против доллара вместе с евро, британская валюта будет оставаться в состоянии некоторой нерешительности.
 
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев