Будет ли расти цена на пшеницу?

Как говорится на сайте Минсельхоза России, российский рынок зерна находится в выжидательном состоянии. Как известно цена на зерно зависит от многих факторов. Это и сохраненное зерно в областях, и малый урожай в текущем году, и укрепляющийся курс рубля, который заставляет импортеров зерна занимать выжидательную позицию. Большинство трейдеров полагают, что из-за снижения собранного зерна, снизится экспорт.

Во многих округах России темпы роста цен пшеницы снизились, а спрос на ячмень, наоборот повысился, что привело к росту закупок данного вида зерна. Следует отметить, что во многих областях цена на кормовой ячмень достиг цены фуражной пшеницы и составляет 7,5 тыс рублей за тонну, в то время как фуражная пшеница стоит 7,8 тыс рублей за тонну. Для сравнения, продовольственная пшеница четвертого класса стоит 8,3 тыс рублей за тонну, а третьего класса - 8,4 тыс рублей.

Также коррекционное движение наблюдается на графике фьючерса пшеницы, где вероятней всего формируется классическая фигура "треугольник". На данный момент формируется волна е. После завершения данной фигуры эксперты ожидают восходящее движение.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев