Осенью 2012 года ожидается подорожание хлеба

Стоимость хлеба в России этой осенью может вырасти на 5-10%%. О данном факте журналистам сообщил Аркадий Злочевский, президент зернового союза Российской Федерации.

«Если рассматривать сложившуюся ситуацию с повышением цен на зерновые культуры и то, как это скажется на стоимости хлеба, то мы предполагаем, что сильного скачка этой осенью быть не должно. Однако, роста цены на 5-10%% не избежать», - заявил Злочевский. Президент Российского зернового фонда констатирует тот факт, что цена на сегодняшний день одного килограмма хлеба ровняется 33-34 рубля, в то время как, в 2007 – 2008, когда также наблюдалась динамика повышения цен на зерновые, стоимость одного килограмма хлеба составляла приблизительно 26 рублей.

Андрей Сизов, исполнительный директор аналитического центра «», в свою очередь, выступил с поддержкой данной оценке. «Если смотреть со стороны производителя: имея годовую общую инфляцию в пределах 5-6%%, стоимость хлеба по итогам года вырастет на 10%», - сообщил эксперт.

Прошлые выступления Андрея Сизова сообщали, что на предыдущей неделе на европейской части России произошло подорожание продовольственной пшеницы III-ого класса – на 75 рублей, стоимость выросла до 8375 рублей за тонну, пшеница IV-ого класса достигла 8300 рублей за тонну, поднявшись в цене на 25 рублей. Фуражная пшеница выросла в цене на 50 рублей. В первой половине лета (июнь – начало июля) 2012 года стоимость увеличивалась каждую неделю в среднем на 300 – 500 рублей в зависимости от зерновой культуры.

В условиях более стабильного положения на внутреннем рынке экспортеры пришли к оживлению. В июле текущего года закупочные цены в глубоководных портах Новороссийска и Туапсе были стабильны, а на прошедшей неделе закупка пшеницы IV-ого класса увеличилась до 9,6-9,7 рублей за тонну, с 9,2-9,4 руб/т. В связи с ростом цен на зерно, наблюдается повышенная активность у сельскохозяйственных производителей южных регионов, отметил Сизов.

Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V отмечают, что на 4-х часовом графике фьючерса пшеницы отмечается формирование классической фигуры "треугольник" в которой формируется волна е. При выборе торговой тактики следует помнить, что последняя волна в треугольнике может быть как укороченной, так и выходить за границы фигуры. По завершению данной фигуры следует ожидать движение вверх.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев