Азия замедляется

Растущий долговой кризис на европейской территории оказывает негативное влияние на мировую экономику, повышаются опасения относительно замедления экономик в странах Азии, в связи с тем, что Европа по-прежнему является одним из главным экспортером.

Следом за июньским снижением на 2,44% промышленного производства в Тайвани, внезапно снизился ВВП на 0,16%. Реальные показатели сильно отличаются от прогнозируемых, эксперты ожидали рост показателя на 0,6%, Следует отметить, что уровень ВВП снижается на протяжении четырех месяцев, что сигнализирует о наличии четкой отрицательной динамики.

Схожая ситуация в Японии, у которой уровень промышленного производства снизился на 0,1%, по подсчетам Министерства экономики. Снижение наблюдается уже три месяца подряд, объем производства в мае снизился на 3,4% м/м.

Банк Японии может принять меры по смягчению монетарной политики, в связи с ослаблением обрабатывающего сектора: снижение спроса на рынках Европы может спровоцировать снижение ВВП Японии. Наиболее сильное падение наблюдалось в транспортом секторе, сталелитейной промышленности и машиностроении. Однако промышленники не теряют оптимистических настроений и ожидаю рост объемов производства в июле на 4,5%.

В тоже время, снизилось промышленное производство и в Южной Корее на 0,4%, хотя объемы в мае выросли на 1,3% м/м. ВВП вырос за 2-ой квартал на 2,4% г/г, что оказалось самым низким показателем за последние три года. ЦБ прогнозирует, что уровень инфляции почти не изменится и останется на прежнем низком уровне 2,7%, это даст возможность к беспрепятственному принятию мер по стимулированию.

Снижение ключевых показатель указывает на рост рисков замедления, что развязывает руки правительствам азиатских стран к началу либо к продолжению ведения мягких кредитных политик. Например, в Филиппинах на прошлой неделе были снижены процентные ставки, ЦБ Таиланда и Японии сообщили о возможности смягчения денежно-кредитной политики.

На графике индекса NIKKEI 225 волна (5) of 3 or c скорее всего была усеченной - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Если данный тезис верен и сейчас начинает свое развитие волна 4, то скорее всего данная коррекционная волна как минимум закроется к середине следующей недели.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев