Мировое потребление нефти снижается?

В своем ежемесячном отчете, Международное энергетическое агентство (МЭА) изменило прогноз о мировом потреблении нефти в этом и последующих годах с тенденцией к снижению, что происходит на фоне снижения экономических показателей, а также возобновление производства электроэнергии на атомных электростанциях в Японии.

Эксперты из МЭА прогнозируют в 2013 году рост потребления нефти на 800 тысяч баррелей в сутки и составит 90,5 млн баррелей в сутки, в то время как ранее прогнозировалось потребление на уровня 90,9 млн баррелей в сутки.

Соответственно предполагают, что спрос на нефть в Японии снизится на 140 тысяч баррелей в сутки - до 4,5 млн баррелей в сутки. Также прогнозируется, что Китай будет потреблять на 2,8% нефти больше - 9,75 млн баррелей в сутки.

Также были пересмотрены ставки потребления на 2012 год. По новым данным потребление упадет на 250 тыс баррелей в сутки и будет составлять 89,6 млн баррелей в сутки.

Следует отметить,что ОПЕК снизила добычу нефти в июле на 70 тыс баррелей в сутки - до 31,39 млн баррелей в сутки. Была сокращена добыча в нефти в Ливии, Иране, Анголе. В то же время добыча была повышена в Ираке, Катаре и ОАЭ.

К сведению, ОПЕК на данный момент добывает нефти на 1,39 млн баррелей в сутки больше, чем было установлено квотами.

МЭА оставила прогноз производства нефти по странам, которые не входят в ОПЕК на уровне предыдущих значений - 53,9 млн баррелей в сутки.

Как отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, на графике фьючерса нефти марки лайт можно предполагать, что коррекция волны [c] в зигзаге завершается и возможно скоро мы увидим начало восходящего движения. С другой стороны, данное нисходящее движение может оказаться новым нисходящем трендом и движение вниз ускорится волной [iii].

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев