Инвесторам: надежда на ЕЦБ стимулирует рост золота

Фьючерсы на золото закрыли торги в пятницу со значительным подъемом на фоне роста обещаний о дополнительных монетарных стимулированиях со стороны центральных банков мира после того, как опубликованные китайские данные спровоцировали увеличение опасений.

Подъем китайского импорта и экспорта более замедлился, чем того ожидалось в июле, что вызвало собой удивление многих участников рынка. Цифры пишут унылую экономическую картину, что тоже может оказать влияние на увеличение ВВП за второй квартал. Предполагается, что он упадет до самого низкого уровня последних трех лет. Данные говорят о том, что экспорт Китая увеличился всего на 1% за июль, после увеличения на 11,3% в июне, а импорт на 4,7%, на фоне 6,3% роста в июне.

Из остальных экономических новостей, которые оказали большое воздействие на цены на золота, стоит акцентировать внимание на публикацию отчета по торговому балансу США. Анализируя эти данные становится известно, что импортные цены понизились на 0,6%, после падения на 2,4% в июне. Данное непрекращающееся падение удивило многих аналитиков, экспертов и экономистов, которые надеялись и ожидали рост цен на импорт на отметке 0,2%.

Фьючерс золота с большей долей вероятности завершило свое нисходящее коррекционное движение в виде второй волны - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V - и сейчас целью его движения вверх является обновление своих максимумов до уровня 1642,00. Вопрос о быстроте этого зависит также и от фондовых и валютных рынков.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев