Трейдеры назвали приобретение Гарвардом акций Facebook ошибкой

Эта новость стала главной для мировых экономических и финансовых СМИ: именитая американская компания Harvard Management Co, регулирующая всеми активами самого богатого и престижного в мире Гарвардского университета, купила большой пакет размером в 20 000 акций Facebook, которыми владел бывший студентом Гарвардского университета Марк Цукерберг, пишет Bloomberg.

Стоимость пакета акций составила 436.14 тыс. долларов США (20 тыс. акций по цене 21.81 долларов за акцию).

Гарвардский университет самое престижнее учебное заведение в отрасли права, политологии, стоматологии, дизайна, но никак не биржевой торговли, говорят эксперты брокерской компании FX Clearing, и маловероятно, что оно способно благодаря своему авторитету изменить тренд медвежьего настроения инвесторов. Стоимость в 436.14 тыс. долларов США совсем невелика, как для американских бирж, так и как для самого Гарвардского университета, поэтому не в силах кардинально изменить в положительном плане отношение инвесторов и трейдеров к бирже в целом, и в частности акциям Facebook. Даже наоборот, нерациональная покупка акций вызовет целую волну возмущений о некомпетентности представителей Гарвардского университета, - говорят аналитики.

Как отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, цена акций Facebook находятся в нисходящем долгосрочном тренде. В случае формирования классической пятиволновой структуры, ожидается еще одно движение вниз с ближайшим уровнем поддержки на минимуме 19,82. А говорить о каком то значимом развороте тренда можно буде только лишь после пробития наклонного канала МФ, пивота МФ (см.на графике).

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев