Джордж Сорос опять в игре

По сообщению корреспондента ИТАР-ТАСС, Виталия Макарчева, на мировой рынок золота вернулся после двухлетнего перерыва прославленный американский финансист Джордж Сорос, на котором ведет активную деятельность, производя активную его скупку. Эти данные сегодня просочились из деловых кругов Лондона.

Стало известно, что финансист-предсказатель умножил свои позиции по золоту почти в три раза: в начале текущего года общая сумма, потраченная на проведение данных операций, составляла 52 миллиона долларов, а к концу минувшего квартала Дж.Сорос догнал сумму до 137,3 миллионов долларов.

«Сейчас Джордж Сорос ведет активную мощную игру на рынке, который известен как крупнейший инвестиционный золотой фонд SPDR®Gold Shares, приобретая ценные бумаги, торгуемые на бирже , которые являются долей в едином золотом фонде Всемирного Золотого Совета (World Gold Council, London, UK), - сообщил финансист корреспонденту ИТАР-ТАСС. – У представителя лондонского золотого рынка ставка сделана на повышение цен на драгоценный металл».

Ранее, в сентябре 2010 года американский инвестор заявил – мировой рынок золота «играет роль крупнейшего спекулятивного пузыря». В тоже время Джордж Сорос продал все контракты на покупку золота, которые находились в его личном портфеле инвестиционного фонда. 26 июля 2011 года он объявил о завершении работы своего инвестиционного фонда и возвращении сторонним вкладчикам их вкладов в размере около 1 миллиарда долларов.

Финансист сейчас уже вернулся на мировой рынок золота. Представители City of London предполагают что, такое поведение спровоцировано опасениями, связанными с началом новой волны экономического кризиса Еврозоны, который может завершиться развалом ЕС.

После подсчета предварительных заявок на покупку/продажу тройской унции золота, в Лондоне была на нее установлена цена в размере 1594,75 долларов.

Эксперты Академии трейдинга Masterforex-V отмечают, что вчерашние торги на американской сессии по фьючерсу золота, прошли под эгидой нисходящей импульсной волны, в следствии этого, после незначительной консолидации можно ожидать рост цен в виде волны [c]. Важным уровнем сопротивления для данного сценария является отметка 1607,00. Поддержками являются уровни 1589,00-1584,00, пробитие которых даст возможность для продолжения коррекции волной (с) старшей степени, либо же повод для разворота тренда.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев