Индекс ММВБ может подрасти выше 1460 пункта

15 августа российский рынок акций в начале торгов изменил направление на нисходящее, в связи в негативным внешним фоном. Только в середине дня индекс ММВБ нашел поддержку в районе 1435-1440 пунктов. Незадолго до конца торговой сессии бодрый скачок позволил отыграться – индекс остановился на отметке 1448,32 пункта.

Вэнь Цзябао, премьер министр Китая, на вчерашнем заседании заявил, что Китайская экономика продолжает находиться под сильным давлением. Однако, инфляция замедляется и дает дополнительные возможности властям для проведения монетарной политики. Данное заявление является противовесом негативным статданным из Китая, вышедшим на прошлой неделе.

В данное время большой поток информации поступает из Соединенных Штатов: уровень потребительских цен не меняется уже 2-ой месяц: изменение индекса CPI оказалось нулевым, индекс Core CPI подрос на 0,10% м/м, индекс деловой активности в июле в Нью-Йорке переместился на отрицательную территорию, что свидетельствует о снижении деловой активности.

Положительный вклад внесли данные промышленного производства, темп роста которого составил 0,6%, хотя прогнозировался 0,5%. Данные цифры оказались позитивным драйвером для торговли рисковыми активами. Однако, по мнению ФРС вчерашние данные не окажут влияния на начало проведения мер по монетарной политики.

На азиатских рынках лидирующее положение занимают японский Nikkei 225, который показал +1,6% и австралийский All Ordinaries +0,9%.

«На российском рынке сегодня ожидается соразмеренный рост, индекс ММВБ может достичь недавних вершин, расположенных на уровне 1460 пункта. Однако разнонаправленный новостной фон не дает надежд, что недавние максимумы будут преодолены», - высказываются эксперты БФА.

Эксперты Академии трейдинга Masterforex-V также ожидают рост индекса ММВБ, так как если судить по амплитуде и времени за которое сформировалась волна (х), то можно говорить об окончании коррекции и продолжении роста в виде волны (z). Важным уровнем, который подтвердит данное высказывание будет уровень 1465,00. В противном случае, если цена снизится под уровень 1427,00, то коррекция может продлиться удлинением вниз.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев