Данные из Европы и США толкаю вверх цены на нефть

После того, как были опубликованы положительные статистические данные из Германии, Франции и США, которая в свою очередь представила вниманию прогнозы по сокращению запасов нефти, торговая сессия во вторник завершилась ростом цен на «черное золото» на 0,4-0,8%%.

Цена фьючерсов на нефть<WTI>, поставляемую в сентябре, по результатам торгов добралась до уровня 93,43 доллара за баррель, подорожав на 0,7 доллара. Стоимость сентябрьских фьючерсов на марку <Brent> повысилась на 0,43 доллара и достигла отметки 114,03 доллара за баррель.

Министерство энергетики Соединенных Штатов в среду должно опубликовать данные по запасам нефти – этих данных и с нетерпением ожидают инвесторы. По предоставленным данным агентством Bloomberg, аналитики прогнозируют снижение запасов нефти на оптовых точках страны на 1,75 млн. баррелей.

По сообщениям министерства торговли США, в июле текущего года объемы розничных продаж увеличились на 0,8% по сравнению с июньскими показателями, в то время, как аналитический прогноз представил рост на 0,2%. Данный показатель является важнейшим индикатором, характеризующим развитие экономики Штатов. Связано это с тем, что главные расходы страны приходятся на расходы личного потребления, что составляет 70% ВВП.

Французские власти представили вниманию информацию, что в сравнении с I-ым кварталом 2012 года, во II-ом квартале ВВП страны, по предварительным данным, не изменилось, а в годовом выражении вырос на 0,3%. Аналитики, в свою очередь, предполагали снижение показателя в квартальном выражении на 0,1% и в годовом – увеличение на 0,2%.

Главной причиной для оптимизма послужили новости, поступающие из Германии, страны с самой крупной экономикой на территории Европы: Внутренний Валовый Продукт Германии вырос на 0,3% за период времени апрель-июнь, если сравнивать с предшествующим кварталом. Прогноз аналитиков составлял – рост на 0,2%.

Как поясняют специалисты Академии трейдинга Masterforex-V, рост цены на фьючерс нефти на прошлой американской сессии вполне вкладывается в волу 5. Характер подволн, которые образуются после волны 4, указывают на возможность образования EDT в основе пятой волны. Важными уровнями поддержки выступают уровни 92,62-92-91,67, пробитие которых укажет на продолжение сложного коррекционного движения в 4й волне.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев