Выход статданных по рынку труда США спровоцировал рост цен на нефть

В четверг 16 августа вниманию участников рынка были представлены статистические данные по рынку труда из США, которые носили положительный характер, в результате чего мировые цены на нефть выросли.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на сырую нефть марки Brent выросла на 0,65 доллара и достигла уровня 116,9 доллара за баррель, рост составил 0,6%. Стоимость фьючерсов с поставкой в сентябре на сырую легкую марку WTI достигла отметки 95,6 доллара за баррель, подорожав на 1,27 доллара, что составляет 1,3%.

По сообщениям министерства труда США, количество заявок на пособие по безработице, поданных в первый раз, по стране за прошедшую неделю составило 366 000, увеличение произошла на 2 000. Фактический показатель оказался позитивнее прогноза аналитиков, по ожиданиям которых, рост должен был составить 4 000. В тоже время министерство труда США пересмотрело прогноз подачи первичных заявлений на пособие по безработице за неделю, которая завершилась 4 августа, повысив показатель с 361 000 до 364 000.

По данным четверга стало известно общее количество новых домов на территории Штатов, оно составило 746 000, данный показатель ниже на 1,1% пересмотренных данных за июнь – 754 000. А аналитики ожидали снижение показателя на 0,5%. Однако, июльский показатель оказался выше на 21,5%, чем показатель за соответствующий период 2011 года. Рост объемов строительства указывает на благоприятные тенденции в сфере доходности населения, и оказывает положительное воздействие на тенденции в смежных отраслях.

Накануне от Минэнерго поступило сообщение о снижении запасов нефти, за исключением стратегических запасов, за неделю (6-10 августа) на 3,7 млн. баррелей (1%) – до 366,2 млн. баррелей.

Каунт по нефти марки "лайт" был немного пересмотрен, а именно была смещена волна 4 несколько левее - поясняют специалисты Академии трейдинга Masterforex-V. Если данное предположение является верным, то начиная с 10.08 прошел ряд заходных, а в данный момент идет ряд завершающих волн. Таким образом, после небольшой консолидации цен должен возобновиться рост цен в волне [v] of (3). Пробой же уровня 93,89 может означать уже сформированную волну 5 в виде конечного диагонального треугольника.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев