Самый дешевый бензин в России, а доступный – в Норвегии

Статистические отчеты касательно стоимости горючего в Европе за период июля говорят о том, что 95-1 бензин и топливо с большим октановым составом в России стоит меньше, чем в остальных европейских странах.

В странах Таможенного союза: Беларуси, Казахстане и Росси литр 95-го бензина имеет цену в 28,7 рубля, 30,6 рубля и 28,3 рубля соответственно. Самый высокая цена у бензина, который продают в Норвегии, Голландии и Италии – 79,8 рубля, 70,1 рубля и 71,1 рубля.

Если сравнивать, сколько среднестатистический автовладелец может купить литров бензина на зарплату, картина немного другая. В Норвегии автовладелец можно приобрести в среднем 1907,5 литра топлива, в Италии - 973,3, в Голландии - 1545,5 литра. А вот, что касательно стран Таможенного союза, то там несколько иная обстановка: Россия - 869,1 литра, Казахстан - 576,7 литра, Беларусь - 396,3 литра.

Меньше всего бензина на среднюю зарплату могут приобрести жители Болгарии и Украины – 220 литров.

Экономисты агентства «РИА Рейтинг» подчернули, что внешние факторы, такие как стоимость нефти на мировом рынке, непосредственно влияют на цены на топлива. Однако в большей части цены внутри стране формирует внутренняя политика каждой отдельно взятой страны.

Как отмечают эксперты Академии трейдинга Masterforex-V, нефть, скорее всего настроена на преодоление уровня 100 долларов за баррель. В данный момент формируется волна [v] of (3), следовательно после незначительной коррекции движение вверх продолжится. Ближайший важный уровень сопротивления расположен на отметке 97,80, а поддержки - на уровне 95,71.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев