Недельный обзор: что стало с пшеницей, кукурузой и соей

Для злаковых и масличных культур неделя закрылась "хеппи-эндом". Этим летом продовольственные товары значительно выросли в цене из-за неурожая, который стал результатом ужасных погодных условий.

Недельный отчет касательно пшеницы говорит о том, что данный вид злаковых культур пережил падение цен, но на данный момент все восстановилось, и пшеница вернула себе бывшие высокие ценовые места. На протяжении трех дней котировки падали, но 16 и 17 августа цены выросли. Но пшенице пока всетаки не удается достигнуть максимумов 9-го августа. Под конец недели фьючерс пшеницы вырос: в США – на 2,2 процента, в Лондоне – на 1,7 процента, в Париже – на 1,2 процента.

Стоимость кукурузы увеличилась на 3 % - 8,0725 долларов за бушель, при 8,0425 доллара бывшие до этого. Стоимость тонны равна 295,7 долларов. За минувшую неделю (с 3 по 10 августа) кукуруза увеличилась в стоимости на 0,2 %. 16 августа стало известно, что ведущим экспортером кукурузы за 2012-13 г. может стать Южная Африка. На протяжении семи месяцев 2012 года из региона было экспортировано 92 856 тонн белозерной кукурузы.

Изменения на рынке сои за эту неделю произошли незначительные, посравнению с другими товарами. За минувшую неделю соя увеличилась в стоимости на 0,9 %. В пятницу соя выросла в цене на 12,5 центов. 16,4575 долларов за бушель, прошлая цена - 16,2325 долларов.

Как отмечают эксперты Академии трейдинга Masterforex-V, фьючерс пшеницы близок к тому моменту, когда закончится коррекция, а именно волна 5 of [c] of (2). Если данный тезис будет верен, то скоро ожидается нисходящий тренд в третьей волне. В качестве альтернативного сценария можно рассмотреть тот факт, что вероятная волна (1) являлась импульсом внутри коррекционного движения старшего уровня. В таком случае восходящее движение может превратиться в заходную волну вначале еще большего роста цен по направлению к уровня 932-948.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев