Рост цен на сено из-за засухи в США обгоняет показатели кукурузы и сои

Засуха в Соединенных Штатах Америки повысила до рекордов цены на сено

Сено явилось ключевой сельскохозяйственной продукцией в США в нынешнем году по темпам роста цен, во многих штатах значительно обогнавшим кукурузу и сою, - сообщает The Financial Times. Цены на сено в среднем по стране достигли рекордных показателей, а в Айове превысили даже триста долларов за тонну, что на сто пятьдесят процентов выше уровня прошлого года.

Повышение спроса на сено было вызвано беспрецедентной засухой в Соединенных Штатах Америки, в результате чего стада крупного рогатого скота нормально не могут пастись, так как трава на пастбищах в основном выгорела. Запасы сена для одного животного достигли минимума, более чем за 25 лет, отмечают аналитики раздела "новости фьючерсов" журнала "Биржевой лидер".

В США результаты сенокоса также считаются наихудшими за последние тридцать шесть лет. Фермеры уже начали производить закупку сенных брикетов с севера, в приватности, из провинции Манитоба /Канада/.
Министерство сельского хозяйства США, в качестве экстренной меры, позволило животноводам использовать поля, которые считались законсервированными. Общая площадь таких земельных ресурсов составила около 1, 5 миллионов гектаров.

На протяжении года почти все сельскохозяйственные культуры в Соединенных Штатах резко возросли в цене. Но на сено фьючерсов не существует, потому его рыночную стоимость измерить проблематично. В основном, брикеты сена различаются по форме и размерам, а также по содержанию конкретных трав. Стоимость устанавливают в результате торга покупателя и продавца на определенном сельскохозяйственном рынке.

В первую очередь, все это ударило по производителям молока.

За последние полвека сильнейшая засуха нанесла серьезный удар по индустрии животноводства в Соединенных Штатах Америки, так как рост расходов на корма заставил скотоводов влезть в долги, уменьшить размер стада либо просто объявить себя банкротом.

Эксперты утверждают, что небольшим молочным фермерам будет сложнее остальных в борьбе за выживание. К сожалению, для молочных производителей, стоимость на молоко не растет в соответствии с быстрым ростом цен на корма. Потребители принимать готовы даже завышенные цены на основную продукцию питания - молоко, однако вынуждены также снижать потребление, а это возвращает расходы в обратном порядке к производителю, - считают аналитики.

В прошлом году в США было шестьдесят тысяч молочных фермеров, в сравнении с 62 500 - в 2010 году, - по данным Минсельхоза США. Количество дойных коров, согласно данным на 1 июля составляло 9, 2 миллиона голов, на уровне с 2011 годом, производство молока возросло. Показатель производства в 23 штатах - 51, 5 миллиарда фунтов апреля-июня 2012 года, то есть на 2 процента больше по сравнению с минувшим годом, - сообщило в прошлом месяце Министерство сельского хозяйства США.

Рынок живого скота находится в коррекционной фазе - отмечают аналитики Академии трейдинга Masterforex-V. На текущий момент подходит к своему логическому концу волна [c] of (4). Завершение данной связки волн даст импульс для волны (5), минимальная цель которой на уровне 125$. После завершение пятой волны фьючерс снова перейдет в коррекционную фазу, только уже старшего волнового уровня.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев