Инвесторам: Россия может развернуть валютную политику развивающихся стран

Валютная политика всех стран зависит от множества факторов, самое значимое большое влияние оказывает экономическая и внешнеэкономическая политика. Следовательно, заседание совета директоров, Центральный банк Российской Федерации так оставил прежнюю ставку рефинансирования на уровне 8% без изменений.

Это решение было принято из-за двойственной ситуации касательно роста инфляционного давления потребительской группы товаров на 5,7 %. К тому же, произошла коррекция касательно процедуры выдачи средств в сторону усиления, что говорит о большой вероятности поднятия процентных ставок уже в период сентября-октября этого года.

Вероятнее всего осуществится сценарий продолжения падения ставки рефинансирования в РФ, что на все сто соответствует планам президента. К тому же, краткосрочное увеличение ставки также возможно. Вероятнее всего это осуществится в сентябре-октябре нынешнего года, потому что именно данный период характеризуется наивысшим уровнем инфляционного давления. При всем при этом, следует учитывать ещё и такие факторы, которые несомненно окажут большое влияние на ситуацию валютной политики РФ:

- ухудшение кризиса в еврозоне;
- успех в договоренности с Украиной, это возобновит производственный комплекс и тем самым сократит зависимость от европейского рынка.

Как и предполагалось, на графике индекса РТС волна [c] приняла импульсную форму, закрепившись под уровнем 1410 - отмечают эксперты Академии трейдинга Masterforex-V. В скором времени ожидается завершения волны (х) и начало нового среднесрочного восходящего движения. Критический уровень для волны (х) 1344.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев