Эксперты о покупке Соросом акций "Manchester United"

Джордж Сорос - легендарная личность для трейдеров. Все его действия и шаги изучают самым тщательным образом инвесторы и трейдеры. Некоторые хотят через "валютного спекулянта" спрогнозировать грядущие тренды, другие же просто копируют его действия на бирже.

Последняя покупка Джорджа Сороса стала сенсацией среди деловых СМИ. Он купил крупный пакет акций "Манчестер Юнайтед", хотя репутация этого клуба уже не привлекает ни финансовый ни спортивный интерес. Бывший владелец "МЮ", Глейзер спешил же поскорее избавиться от руководства над этим клубом, зная что его акции падают и будущее клуба уже под вопросом. И продал Глейзер акции в итоге на много дешевле, чем предполагалось.

Со слов инвесторов, на данный момент покупка акций «Манчестер Юнайтед» выстраивает довольно рискованное будущей из-за сложившегося тренда падения акций. Еще не известно когда акции упадут на самое дно, также трудно говорить о том, что могло бы поднять их. Среди факторов, которые могут спасти экономическое положение клуба, находится тот факт, что подписанный спонсорский контракт с «General Motors», который от начала сезона 2014/2015 годов, ежегодно будет пополнять бюджет клуба на 30 миллионов долларов.

Курс акций Manchester United PLC достигнул уровня падения до 12,8 долларов за акцию и на фоне данной новости отыграл 5 пунктов - до 13,3 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Данное движение вверх пока выглядит как коррекционное движение - говорить о развороте тренда можно будет только лишь после пробития пивотов МФ 13,56 и 13,86 и закреплением над ними, в противном случае нисходящее движение может продолжиться.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев