Австралийский доллар - тихая гавань для инвесторов

Гленн Стивенс, глава Резервного банка Австралии, был "несколько удивлен" уровнем курса австралийского доллара. Он заявил членам местного парламента о том, что курс австрийского доллара должен быть немного ниже отметки, которая установилась на уровне - 1,0514 доллара США. В результате заявления Стивенса, курс австралийского доллара сократился на 0,25 процента и остановился на уровне отметки в 1,0419 доллара США.
 
Стивенс подчеркнул, что несмотря на высокийуровень курса национальной валюты, который значительным образом причиняет вред местным компаниям, которые занимаются экспортом, данное положение вовсе не является критическим. Стивенс исключил любое вмешательство банка касательно рынка валюты по швейцарскому сценарию, которая тесным образом привязала швейцарский франк к европейской валюте, пытаясь таким способом не дать возможности роста национальной валюты.
 
Ближайший прогноз: несмотря на все надежды и ожидания австрийский доллар упал ниже уровня отметки в 1,0420. На данный момент пара отыскала уровень поддержки. Огромные покупки астрийского доллара можно ожидать, но с скорым стопом. Район 1.0460 будет целью взлета.

 


 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев