Инвестиции в счета ПАММ: перспективы и преимущества

Для многих инвесторов ПАММ счета прочно вошли в обиход, поскольку этот инструмент действительно очень удобен и позволяет получать прибыль при невысоких рисках. Этот инструмент предполагает управление трейдером инвестиционными средствами.

Как правило, в ПАММ счет он вкладывает и свои финансы, а также управляет средствами нескольких инвесторов. Таким образом, трейдер очень заинтересован в получении прибыли, которая распределяется между всеми вкладчиками пропорционально размеру их инвестиций. Аналогичным образом распределяются и убытки в случае просадки. Размер оферты, как правило, равен 50 процентам.

Для того, чтобы определиться, какому трейдеру можно доверить свои средства, инвестор должен учитывать как общее количество прибыльных сделок, так и максимальный размер профита конкретного трейдера. Кроме того, стоит обратить внимание и на количество просадок, а также на то, как быстро трейдер с ними справился. Кроме того, при выборе управляющего счетом ПАММ, очень важен стиль его торговли.

Он может быть агрессивным, то есть предполагающим высокие доходы при высоких рисках, консервативным (при этом риски минимальны, но и прибыли невысоки), либо умеренным, то есть таким, который сочетает в себе черты двух предыдущих. Многие брокерские компании определяют своих лучших трейдеров и составляют соответствующие рейтинги, таким образом упрощая задачу выбора управляющих счетами ПАММ.

Однако открывать несколько личных кабинетов, чтобы инвестировать средства в счета с различных брокерских площадок – довольно неудобное и громоздкое занятие.

Выход предлагает компания «Пантеон-Финанс». На ее торговых площадках представлены лучшие мировые брокеры, среди которых можно выбрать именно тех, кому стоит доверить свои инвестиции. При этом достаточно открыть единый счет, что очень удобно и значительно экономит время инвесторов.

 

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев