Данные из Германии давят на цены на нефть

По результатам торгов 27 августа в понедельник цены на нефть показали снижение. Аналитические эксперты предполагают, что спад вызван недостаточно позитивными макроэкономическими данными из Германии.

На закрытии фондовых торгов стоимость фьючерсов с поставками в октябре на легкую нефть WTI <Light Sweet Crude Oil> опустилась до 95,47 долларов за баррель на 0,68 долларов. Фьючерсные контракты с поставками в октябре на нефть марки Brent <Brent Crude Oil> торгуются на уровне 112,26 долларов за баррель, стоимость снизилась на 1,33 доллара.

Индекс делового климата, по ранним сообщениям исследовательского института IFO, в стране, которая является обладательницей крупнейшей экономики в Еврозоне, относительно июньских показателей снизился до 102,3 пункта, на 1 пункт. Фактический показатель оказался сквернее ожиданий аналитиков, которые предсказывали падение индекса до 102,7 пункта.

Накануне, вниманию инвесторов была представлена информация, по которой к 2035 году Соединенные Штаты планируют увеличить выработку «черного золота» в сланцевых пластах. Данные содержатся в 1-ом докладе EIA <Управление энергетической информации>, который посвящен запасам нефти, расположенным в труднодоступных местах.

Эксперты EIA прогнозируют к 2035 году осуществлять добычу нефти из сланцевых пластов объемом 1,23 миллиона баррелей в сутки, объем добываемой труднодоступной нефти в 2012 году составляет 720 000 баррелей в сутки – это 12,5% от общего промышленного объема в США.

Все-таки расширяющийся треугольник оказался в роли коррекционной волны, а не заходной диагональной конструкции - отмечают эксперты Академии трейдинга Masterforex-V. На текущий момент ожидается формирование заключительной волны [v] of (с) в коррекции старшего волнового порядка. Ориентир 94,36. После прохождения данного уровня следует ожидать разворот тренда на восходящий.

 

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев