Стоимость нефти снижается

Цены на нефть в мире, на торгах в четверг снижаются под давлением статистических данных предоставленных министерством энергетики США, которые показали рост складских оптовых запасов за прошлую неделю.

На время 08.48 мск стоимость фьючерсов на октябрь на легкую нефть WTI (Light Sweet Crude Oil) понизилась на 0,45 доллара, что составляет 0,47%, - в абсолютных цифрах это 95,04 доллара за баррель. Цена фьючерсов на октябрь на североморскую смесь нефти марки Brent не претерпела изменений и составляет 112,54 доллара за баррель.

Коммерческие нефтяные запасы в США (не считая стратегические запасы) за неделю, которая завершилась 24 августа, возросли на 3,778 миллиона баррелей, что равно 1%. В абсолютных цифрах это составляет 364,524 миллиона баррелей, по сравнению с 360,746 миллиона баррелей прошлой недели. Специалисты, напротив, ожидали, что данный показатель снизится на 2 миллиона баррелей, что в процентном соотношении составило бы 0,6%.

Данное снижение цен также связывают со снижением опасений инвесторов о последствиях урагана "Исаак".

Этот ураган привел к тому, что было временно закрыты объекты добычи, однако, скорее всего никаких сколь нибудь серьезных повреждений нет - отмечают аналитики.

От резкого падения котировок защищают данные, предоставленные Бюро экономического анализа при министерстве торговли США. Так, данное ведомство сообщило, о том что при второй оценке, за второй квартал 2012 года, реальный рост ВВП США был 1,7% по отношению к первому кварталу. Напомним, что вначале оценка была1,5%. Данные совпадают с ожиданиями большинства аналитиков.

Аналитики Академии трейдинга Masterforex-V также констатируют, что нефть понемногу продолжает снижаться, приближаясь к уровню поддержки 94,36. Пробой и закрепление под данным уровнем укажет на завершение волны [c] of (с) с последующим краткосрочным ростом цены.

 

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев