Золото консолидируется в ожидании выступления Бернанке

Цена на золото стабилизировалось в ожидании перед выступлением главы ФРС США Бена Бернанке, которое пройдет во время ежегодного экономического симпозиума в американском местечке Джексон-Хоул.

В 14.50 мск золото находилось в области 1656,24 долларов за тройскую унцию, в то время как при закрытии торгов в среду цена составляла 1655,94 доллара, а декабрьские фьючерсы снизились на 4,10 доллара до отметки 1658,90 доллара за унцию. Следует отметить, что в понедельник цена выросла до максимумов за 4,5 последних месяца, выказывая надежды инвесторов на то, что центробанки предпримут стимулирующие действия, - пишет Рейтер.

Инвесторы надеются понять из выступления Бернанке будет ли проводить ФРС третий этап покупки гособлигаций, который известен как "количественное смягчение".

С 22 августа фьючерс золота подорожал более чем на 2%, на фоне опубликования протокола июльского совещания ФРС, где указывалось на вероятность смягчения политики в скором времени.

В августе, также ускорился приток средств в ETF-фонды , которые обеспечены золотом. Так, запасы одного из крупных в мире фонда SPDR Gold Trust увеличились почти на 38 тонн, что оказалось наиболее значимым ростом с ноября 2011 года.

В 14.50 мск серебро торговалось в области 30,69 доллара за унцию, в то время как закрылись торги в среду по цене 30,68 доллара.

Платина стоит 1519,49 доллара, а закрытие вчерашних торгов прошло по 1510,50 доллара, и цена палладия - 630 долларов и 627,90 доллара соответственно.

По золоту был отклонен сценарий с развитием треугольника, так как границы коррекции были практически параллельными - отмечают аналитики Академии трейдинга Masterforex-V. Основным рассматриваемым сценарием является скорое завершение волны [с] зигзага, и, если среднесрочная пятиволновка еще не завершена, рост цен к уровню 1677.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев