Золото растет на ожидании заявления ЕЦБ

Стоимость золота преодолела планку в 1700 долларов за унцию впервые с марта этого года. Рост золота подогревался сообщениями, что Европейский центробанк может объявить о безограничном выкупе гособлигаций\, чтобы преодолеть кризис в еврозоне, говорится в сообщении Bloomderg.

На 13:48 мск цена фьючерсов на золото возросла на 1,02% и достигла отметки 1711,3 доллара за унцию. Рынок с оптимизмом отвечает на планы, которые проводит ЕЦБ для спасения региона, - поясняет аналитик Ван Сяоли.


Курс евро торгуется в области двухмесячного максимума по отношению к доллару США, отмечает агентство.

Заседание Центробанка, во время которого его глава Марио Драги возможно сделает важные заявления, будет проведено сегодня, 6 сентября во Франкфурте.

Напомним, что в июле Драги уже заявлял, что банком будет сделано все возможное для защиты европейской валюты. Также, 3 сентября цена на золото достигла своего пятимесячного максимума на фоне выступления Бена Бернанке

Пробой ключевого уровня поддержки дал основание для пересмотра волновой картины в пользу продолжение восходящего тренда в третьей волне - поясняют аналитики Академии трейдинга Masterforex-V, которая только в самом начале своего формирования. Шансы на иррегуляр с завершенной волной (5) конечно остаются, но судя по настроению рынка в целом, их маловато. Для этого должен произойти пробой уровня поддержки 1685.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев