Фьючерс нефти в ожидании выступления Марио Драги

Мировые цены на фьючерс нефти продолжают рост на фоне надежды инвесторов на то, что сообщения, которые появились накануне в СМИ про детали плана ЕЦБ приобрести на вторичном рынке государственных облигаций стран-членов еврозоны совпадут с их реальными намерениями ЕЦБ, отмечает агентство Bloomberg.

Цена октябрьских фьючерсов легкой нефти марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к 9.24 мск возросла на 0,52% или 0,5 доллара — до 95,86 долларов за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на смесь нефти марки Brent возросла на 0,34% или 0,38 доллара — до 113,47 доллара за баррель.
Агентство Bloomberg накануне сообщало со ссылкой на свой источник в центробанке, что ЕЦБ собирается выкупать облигации сроком, который не превышает трех лет, причем глава ЕЦБ, Марио Драги, хочет, чтобы объемы покупок были безлимитными.

Регулятор не хочет получить статус старшего кредитора по этим облигациям. ЕЦБ не собирается публично устанавливать какой-то определенный уровень доходности по облигациям любой страны. Превышение данного уровня регулятор не будет допускать за счет закупки этих бумаг.

Кроме этого, для того чтобы уменьшить инфляционные риски ликвидность, которую вбрасывают в рынок при покупке долговых ценных бумаг, намереваются стерилизовать для того что бы предотвратить рост инфляционных рисков.

Бывшийо председатель совета директоров банка Morgan Stanley Asia Ltd. и нынешний профессор в Yale University Стивен Роуч (Stephen Roach), отмечает, что решение ЕЦБ, которые будет принято в четверг, вероятно, будет очень близким к ожиданиям рынка.

Инвесторы также обращают внимание на данные, которые поступили из Американского института нефти, в соответствии с которыми на складах США за неделю, которая завершилась 31 августа, запасы сырья понизились на 7,2 миллиона баррелей. Позже в четверг также ожидается поступление таких же данных от Министерства энергетики США.

Эксперты Академии трейдинга Masterforex-V отмечают что на рынке нефти ситуация складывается неоднозначная. Как вверх, так и вниз может начаться формирование третьей волны. Причем, для сценария на покупку коррекция во второй волне достаточно глубокая, поэтому он будет считаться альтернативным. Важныя уровнем сопротивления является 97,40, а для нисходящего движение таким уровнем является 93,90.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев