Данные из Китая вносят нестабильность в нефтяные рынки

Торговая сессия понедельника демонстрирует разнонаправленную динамику цен на нефть. Это связано с поступающими слабыми статистическими данными из Китая, второй крупнейшей экономики мира, а также расчет на принятие мер по стимулированию экономик в регионе.

Цены на фьючерсы на легкую американскую нефть марки WTI с поставками в октябре опустились на 0,07 доллара (на 0,07%) до 96,35 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на сырую нефть марки Brent Crude Oil подорожали на 0,25 доллара (на 0,22%) до 114,5 доллара за баррель.

Рост китайского промышленного производства в августе текущего года вырос на 8,9%, если сравнивать с аналогичным периодом 2011 года, что на 0,3%-ных пункта ниже июльских показателей. Темп роста промышленного производства в Китае в августе был самым низким начиная мая 2009 года. По прогнозам аналитиков рост ожидался на уровне 9%.

Инвесторы не упустили из внимания данные по внешней торговой деятельности КНР, которые носят неоднозначный характер. В августе эксперты ожидали профит торгового баланса страны на уровне 19,5 млрд. долларов, реальный показатель составил 26,66 млрд. долларов, рост произошел с 25,15 млрд. долларов в июле. Не оправдал ожиданий рост объема экспорта: в июле показатель увеличился с 1,0% до 2,7%, хотя прогнозируемый показатель составлял 2,9%. Объем импортируемых товаров в августе в Китае снизился на 2,6%, в то время как, аналитики прогнозировали рост показателя на 3,5%.

Статистика, разочаровавшая рынки, вселила надежду в участников торгов на принятие мер правительством страны по оказанию поддержки национальное экономике, учитывая, что на прошлой неделе негативное влияние на рынок оказало заявление Центробанка Европы о планах на покупку государственных облигаций стран Еврозоны.

По словам Робина Миллса, главы службы по консалтингу ManaarEnergyConsulting_and_ProjectManagement, на рынке сохраняются оптимистические настроения благодаря положительному новостному фону из Еврозоны, в тоже время, вызывает обеспокоенность относительно замедления экономического роста Китая, сообщает агентство Bloomberg.

Индекс FTSE 100 находится в коррекционной фазе четвертой волны - поясняют аналитики Академии трейдинга Masterforex-V. После завершения коррекции ожидается рост индекса к уровню 5807 и выше в пятой волне восходящего импульса.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев