Азербайджан. Ошибки PR

Имидж любого государства является одним из самых важных факторов инвестиционной привлекательности страны, при этом от того насколько успешен PR и продвижение позитивного мнения о бизнес климате того либо иного государства, зависит уровень капитальных вложений от крупных участников рынка.

Так если большинство руководителей стран СНГ поняли это буквально недавно, соответствующие задачи по продвижению положительного имиджа России, Минска и Украины ставятся Д. Медведевым, А. Лукашенко и В. Януковичем, соответственно, то страны Балтии и Грузия уже давно воспользовались помощью западных стран. Однако чтобы понять каковы же ошибки PR Азербайджана, необходимо разобраться более подробно. Так аналитики раздела «Новости Азербайджана» пояснили, что если бы не информационная война западных стран, то экономический рост государства оставался бы в тех же пределах.

Эксперты Академии Masterforex-V в интервью «Биржевому лидеру» объяснили, что в течение десяти лет (2000-2010 г.) экономика Азербайджана ежегодно прибавляла в среднем по 13.6%, однако в 2011 году рост резко прекратился, и составил всего 0.1% за год. Главной причиной столь низкого показателя роста экономики стал рекордно низкий уровень прямых иностранных инвестиций в страну, который составил 9.6 млрд. долл. Ситуация ухудшилась в сентябре текущего года, когда был помилован Р. Сафаров, ноту протеста по этому поводу высказал Госдеп США и Б. Обама. При этом МВФ оставил прогноз по росту экономики на весьма низких уровнях, что также негативно повлияет на перспективы национальной экономики, отметили аналитики брокерской компании Nord FX.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев